На чемпионате РК по греко-римской борьбе южане показали хорошие результаты

538
Греко-римская борьба

С 13 по 15 января 2016 года в Таразе прошел чемпионат Республики Казахстан по греко-римской борьбе. В составе сборной ЮКО выступали 15 спортсменов в 8 весовых категориях. В весовой категории 66 кг все призовые места заняли южноказахстанцы, воспитанники ОСДЮШОР по единоборствам.

Чемпионом стал Магомет Чухалов, мастер спорта РК, второе место занял Асхат Жанбыров, мастер спорта международного класса, бронзовым призером стал Адилхан Сатоев, мастер спорта РК.

В весовой категории 96 кг южноказахстанский борец, мастер спорта РК Алимхан Сыздыков завоевал бронзовую медаль.

В настоящее время все эти спортсмены находятся на учебно-тренировочных сборах в г.Душети (Грузия) и готовятся к участию в международном турнире класса «А», который будет проходить в Стамбуле (Турция) с 29 января по 2 февраля.

После этого турнира республиканский тренерский совет выберет участников квалификационного лицензионного Азиатского турнира, который состоится в Астане 18-20 марта 2016 года.