Победитель «X-Factor Казахстан» спел специально для читателей сайта Otyrar.KZ

1277
Астана Қарғабай, победитель проекта "X-Factor Казахстан"

Завершился шестой сезон проекта «X-Factor Казахстан», победителем которого стал 22-летний житель Шымкента Астана Каргабай. Сегодня он пришел в гости на телеканал «Отырар TV» в программу «Жаңа күн» и в прямом эфире пообщался с шымкентскими телезрителями. А мы попросили Астану вживую спеть песню, которая принесла ему победу.

Астана не раз пытался попасть на проект. Первая попытка была в пятом сезоне конкурса. Тогда шымкентский участник дошел только до 3 тура, после чего на всю страну пообещал родителям дойти до финала в следующем сезоне.

Победитель "X-Factor Казахстан" спел специально для шымкентских телезрителей
Победитель проекта «X-Factor Казахстан» Астана Каргабай с отцом Алпысом Борамбаем

Астана Каргабай: «Для меня прошлый раз был пробным, я не прошел, но это было мотивацией для дальнейшей работы. Я дал слово себе и своим родителям, что стану победителем проекта. Для меня очень важно, чтобы мои родители гордились своим ребенком. Я этого добился, слава Богу. За это, конечно, большое спасибо зрителям и всем казахстанцам».

Астана Каргабай родом из Тюлькубасского района, окончил музыкальную школу по классу фортепьяно. Выпускник университета, по профессии инженер-технолог. Осенью прошлого года Астана успешно прошел прослушивание на проект «Х-Factor». Наставником молодого шымкентского исполнителя стал артист Нурберген Махамбетов. Уже в финале Астана по итогам зрительского голосования и единогласным решением судей стал победителем проекта и обладателем суперприза — 7 миллионов тенге.

Астана Қарғабай, победитель проекта "X-Factor Казахстан"
Астана Каргабай, победитель проекта «X-Factor Казахстан»

Астана Каргабай: «Во время проекта я узнал много нового, научился вокалу, актерскому мастерству. Это отличная площадка для подготовки творческой молодежи. Благодаря проекту «X-Factor Казахстан» я нашел свой путь и поверил в себя. А мой наставник вложил в меня всю душу, он очень добрый и ответственный человек! В будущем планирую продолжить свою карьеру и стать гордостью нашей страны».

«X-Factor Казахстан» музыкальный конкурс, цель которого найти новых талантливых музыкантов и исполнителей среди молодежи. На сегодняшний день это самое популярное развлекательное шоу не только в Казахстане, но и во всем мире. Проект выбирает из сотен тысяч лишь одного. Похоже, что на нашем эстрадном небосводе зажглась еще одна звезда, южноказахстанская.

Новости партнеров