Шымкент присоединился к республиканскому флешмобу «Купание в снегу»

Наконец-то погода позволила шымкентцам присоединиться к республиканской эстафете «Купание в снегу». Первые ролики под аналогичным названием с тегом «Шымкент» уже появились в сети. Купание в снегу 30 января разместил в Ютубе Искандер Файзиев.

Напомним, в начале января вирусный флешмоб по оригинальным названием «Мокрый флешмоб» начал житель Актобе Есет Сагимов. Парень разместил ролик в Инстаграме и адресовал его своим друзьям из Атырау. Актюбинец, таким образом, решил поздравить их с Новым годом. Есет и предположить не мог, что после его купания в снегу развернется такая масштабная кампания. Жители Атырау начали массово слать видео-ответы на поздравления. В снегу умывались не только молодые люди, в интернет попало видео снежного купания шестидесятилетнего жителя города Атырау с маленьким внуком.

Через несколько дней Костанай, жители Рудного и Лисаковска подхватили эстафету при минус двадцати шести градусах. Причем мокрый флешмоб передают даже адресно — от одного населенного пункта другому.

Только жители Шымкента в комментариях к роликам шутили, что, увы, могут присоединиться к акции только искупавшись в лужах и умывшись грязью — январская температура с хорошим плюсом и распустившиеся первоцветы не позволяли горожанам устроить мокрый снежный флешмоб. И вот время пришло — снег все таки выпал. По прогнозам синоптиков, снег в Шымкенте пролежит несколько дней. Шымкентцы, у нас еще есть время!

Новости партнеров