В Тюлькубасском районе ЮКО из магазина сделают детский сад

В Тюлькубасском районе в этом году планируется открыть сразу несколько школ и детских садов.

По сообщению пресс-службы акимата ЮКО, в аулах Жанаталап, Шарафкент и Кумисбастау возведут учебные заведения на 150 мест, а в населенном пункте Т. Рыскулова будет построена школа, в которой смогут обучаться 600 детей.
В этом же ауле откроет свои двери для самых маленьких жителей района новый детский сад на 280 мест. А детский сад «Балдырган» ждет капитальный ремонт. Запланирован капремонт и в школе им. А. Молдагуловой, что в ауле Жабаглы.
Новый детский сад на 65 детей разместится и в стенах магазина аула Майтобе. Правда, сначала здание магазина полностью перестроят.

Будет проведен ремонт и в ряде объектов здравоохранения. А поселковая поликлиника распахнет свои двери для первых пациентов в ближайшее время.
До конца года в аулах Кершетас и Керейт запланировано окончание строительства амбулаторий. А в течение года намечен капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов аулов Кулан, Кемербастау и Дауан.

96 семей Тюлькубасского района въедут в новые дома. Две многоэтажки планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году.

Для жителей аулов им. М. Жаримбетова и Кершетас до конца года решится вопрос с питьевой водой. Аульчане населенных пунктов Даубаба-1, Даубаба-2 и Торткол будут обеспечены голубым топливом. Это позволит довести показатель обеспеченности газом в районе с 98% до 100%.

Новости партнеров