В ЮКО сформированы четыре новых управления

492
Асет Байсынов

В Южном Казахстане сформированы четыре новых управления. Об этом на пресс-конференции в Южно-Казахстанской региональной службе коммуникаций рассказал заместитель руководителя аппарата акима области Асет Байсынов.

В ЮКО сформированы четыре новых управления
Асет Байсынов.

По его словам, на 46-й внеочередной сессии областного маслихата был утвержден вопрос о снятии с 19 действующих управлений некоторых обязанностей и возложение их на четыре новых подразделения акимата: образования, внутренней политики, энергетики и ЖКХ, земельных отношений.

Напомним, что ранее в соответствии с новым «Кодексом этики государственного служащего РК» уполномоченным по этике в областном акимате назначен заместитель руководителя аппарата акима области Асет Байсынов. Он рассказал о планах работы по обеспечению соблюдения норм служебной этики и профилактики нарушений законодательства о государственной службе, противодействию коррупции и соблюдению этического кодекса государственных служащих страны.

Кроме того, Асет Байсынов будет консультировать государственных служащих и граждан в пределах своей компетенции. Заместитель главы аппарата акима области рассказал об открытии аналитического центра «Онтустик» при акимате ЮКО, сообщает в пресс-службе акима ЮКО.

Новости партнеров