Шымкентские боксеры завоевали пять медалей на республиканском турнире сильнейших

566

Болельщики встречали любимую команду южноказахстанских молодых боксеров на железнодорожном вокзале.

В Караганде завершился V Открытый республиканский турнир сильнейших по боксу среди молодежи на призы чемпиона XXX летних Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта РК Серика Сапиева. Соревнования проходили в 11 весовых категориях.

Наши боксеры привезли из Караганды пять медалей: три бронзовых, одну серебряную и одну золотую награды. Победу в турнире одержал Бек Нурмаганбет.

17-летний спортсмен выступал в весовой категории 75 килограммов и провел 3 боя, в которых одержал сокрушительные победы. Этот выигрыш подарил южанину путевку на азиатский турнир.

Бек Нурмаганбет: «На этих соревнованиях не скажу, что было легко, но и трудностей особых я не испытал. В финальном поединке, во втором раунде, выиграл техническим нокаутом. Пользовался подсказками своего тренера, за что ему большое спасибо. Теперь начну готовиться к чемпионату Азии».