В ЮКО двое парней осуждены за крупную кражу денег и золота

470
Воры золота

В сентябре прошлого года в дежурную часть Отырарского РОВД поступило сообщение от 50-летнего местного жителя о том, что неизвестные лица похитили из его дома сейф.

Прибывшим полицейским мужчина рассказал, что ночью в окно его спальни проникли неизвестные люди. Они унесли сейф, в котором хранилось 25 тысяч долларов и золотые изделия на сумму примерно четыре миллиона тенге.

В Отырарском РОВД была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников полиции, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двух подозреваемых, 1992 и 1993 годов рождения, жителей Сарыагашского района. Оба задержанных уже имели судимости.

Как установило следствие, на часть краденых денег задержанные приобрели автомашину марки «ВАЗ-21014», а остальное потратили на свои нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража».

Вещественные доказательства были изъяты, часть похищенного имущества возвращена законному владельцу. В настоящее время решением суда Отырарского района молодые люди были признаны виновными в совершении преступления и приговорены к лишению свободы сроком на шесть лет.

Новости партнеров