В Шымкенте объявлен конкурс для школьников

831

Благотворительный фонд Каусбека Турисбекова объявил открытый творческий конкурс среди учащихся общеобразовательных школ Шымкента. Конкурс направлен на развитие творческого потенциала, самореализации, развитие и поддержку стремления детей творить добро.

Организатором является частный благотворительный фонд имени Каусбека Турисбекова.

Спонсоры проекта: группа компаний «Сигма», кондитерская компания «Ладушки», рестораны «Турандот» и Amore Mio, комплекс «Эльдоро», «Первое рекламное объединение».

Информационную поддержку оказывают телекомпания «Отырар  TV», редакции газет «РАБАТ» и «Онтустік РАБАТ», сайт Otyrar.KZ.

В конкурсе могут принять участие только учащиеся общеобразовательных школ города Шымкента. Младшая группа (1-6 классы), старшая группа (7-11 классы).

Конкурс проводится по номинациям:

1. сочинение на тему «Что надо сделать, чтобы люди стали добрее?» (желательно в Word(е);
2. фотография на тему «Смех от души!» (в любом цифровом формате).

Критерии оценки работ:

— сочинение и фотография должны быть произведениями личного творчества;

— будут оцениваться содержательность текста, актуальность, новизна, глубина раскрытия темы, аргументированность, оригинальность идеи и рассуждений, уникальность и занимательность материала;

— а также степень самовыражения, умение творчески мыслить и личностный характер восприятия.

КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Каждый школьник имеет право принять участие в обоих конкурсах (номинациях), но прислать не более одного сочинения и одной фотографии. Работы принимаются на казахском и русском языках (по желанию).

Для участия необходимо до 1 мая 2016 года отправить свое произведение в электронном виде на адреса:

Dobrota_sochinenie@mail.ru (для сочинений), smehotdushi_2016@mail.ru (для фотографий) с указанием фамилии, имени, класса, школы – в противном случае работы не будут допущены к участию.

Также не будут рассматриваться работы, выполненные с помощью родителей, педагогов, и материалы, заимствованные из интернета.

Итоги конкурса будут подведены 12 мая 2016 года. В каждой номинации будут определены победители по группам (младшая и старшая): три первых места, три вторых и три третьих. Победители награждаются специальными дипломами и призами от наших спонсоров. Церемония награждения состоится в офисе благотворительного фонда (дату сообщим отдельно).

Имена победителей будут опубликованы на сайте www.delaemdobro.kz

Фрагменты лучших произведений будут публиковаться в средствах массовой информации.

Желаем удачи всем школьникам в раскрытии своего творческого потенциала!

Новости партнеров