25 полезных дел посвятили женщины ЮКО 25-летию Независимости страны

В ЮКО прошла благотворительная акция «25 полезных дел», сообщает пресс-служба Акима ЮКО. Сегодня в Южно-Казахстанской области прошла акция Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан, «25 полезных дел», посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан.

В ходе мероприятия комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме Южно-Казахстанской области посетила областной психоневрологический интернат и приняла участие в оснащении комнат отдыха.

Так, участники акции вручили сертификат на 450 тыс. тенге для оснащения комнат отдыха мебелью. А детей порадовали подарками в виде игрушек, одежды, книг и др. В общей сложности интернату была оказана помощь в размере 1 млн. тенге. Вместе с тем члены комиссии в летний период планируют организовать работы по благоустройству интерната. Также, при поддержке областной станции туристов, для обучающихся интерната будет организована экскурсия по красивым местам области.

Напомним, что дети с психоневрологическими патологиями в возрасте от 1,5 до 18 лет обучаются в данном интернате с 1967 г. Для больных здесь предоставляют 8 видов услуг.

Всего, в акции «25 полезных дел» приняли участие более 3,5 тыс. человек. Ожидается , что подобные благотворительные мероприятия будут организовываться до конца текущего года

Новости партнеров