О проекте «Открытый акимат» рассказали в акимате ЮКО

В Региональной службе коммуникаций состоялась пресс-конференция на тему «Информационная безопасность государственных органов в сфере оборота электронных документов» с участием руководителя отдела информатизации и мониторинга государственных услуг Елнура Утебаева.

В ходе пресс-конференции Е. Утебаев рассказал о сфере деятельности своего отдела и широком использовании информационных технологий в сфере решения бытовых вопросов населения.

«Стоит рассказать о нововведении, над разработкой которого на сегодняшний день трудится наш отдел. Это проект – «Открытый акимат». Этот проект состоит из 3 направлений. По первому, будет обеспечена прозрачность и доступность к принятым акиматом решениям, во-вторых, полная автоматизация всех государственных услуг, третье направление – создание портала государственных услуг. Это позволит убрать административные барьеры и получать все нужные государственные услуги без каких либо преград», — сообщил руководитель отдела.

Стоит отметить, что по результатам 2015 года в регионе предоставлялось 163 государственных услуг. Сегодня это число выросло на 14 и составило 177 единиц. Из всех услуг, сегодня, 84- автоматизированы, 58 – предоставляются в ЦОНах области. В ходе заседания

Е. Утебаев сообщил, что полную информацию по предоставлению всех услуг, в любое время суток, частные и юридические лица могут узнать, позвонив по контактному номеру 1414. Стоит отметить, что в будущем о всех проблемных вопросах по предоставлению государственных услуг можно будет сообщить и через приложение «WhatsApp».

Новости партнеров