Социальные подарки для байдибекцев

В Байдибекском районе по-особенному отметили день весеннего равноденствия. Здесь открыли сразу несколько социальных объектов, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

Торжество началось с открытия новой «Аллеи почетных граждан». В своей вступительной речи аким района Б. Кошербай сообщил, что имена и фотографии всех жители района, внесших вклад в его развитие и процветание, будут расположены на доске перед аллеей.

После этого жители Байдибека собрались около здания районной администрации, где прошло открытие новой «Аллеи молодежи». В ходе мероприятия молодоженам, зарегистрировавшимся в этот день, были торжественно вручены свидетельства о браке.

В рамках основного празднования на центральной площади зрителям показали театрализованное представление, поставленное местными артистами дома культуры. По традиции гостей угощали наурыз-коже, а Кыдыр ата дал свое бата (напутствие).

Своим праздничным настроением поделились и ученики шаянской музыкальной школы. Лучшие музыканты района организовали красочную концертную программу.

Представители районной детской и подростковой спортивной школы провели традиционные национальные соревнования по казахской борьбе, подъему гири и перетягиванию каната.

Еще одним праздником для байдибекцев стали открытие спортивного комплекса в ауле Шаян, сдача в эксплуатацию новой столовой и спортивного зала при средней школе в селе Жолгабас аульного округа Акбастау. А 14 жителей Байдибекского района, стоявших в очереди на жилье на протяжении нескольких лет, получили ключи от новых домов.

Новости партнеров