Сотрудники местной полиции вышли в рейд

413

Ряд мероприятий по предотвращению и профилактике различных правонарушений были проведены в период с 10 по 13 марта сотрудниками Службы местной полиции, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

Так, с целью повышения транспортной дисциплины среди водителей общественного транспорта и осуществления контроля за междугородними перевозками пассажиров и багажа, а также пресечения нелегальных перевозок проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». За время проведения ОПМ выявлено — 480 правонарушений правил дорожного движения среди водителей общественного транспорта, в том числе: за нарушение установленной скорости движения к ответственности привлечены — 29, за выезд на полосу встречного движения наказаны — 2, за отсутствие списка пассажиров — 29, а за использование мобильного телефона при управлении транспортным средством — 116.

Пресечено — 12 случая непредставления преимущества пешеходам. Кроме этого, в целях активизации работы МПС по выявлению нарушителей природоохранного законодательства на территории области в этот же период проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Природоохрана». За четыре дня выявлено 12 уголовных нарушений, из них 1 факт незаконного использования недр, 2 факта незаконного рыболовства и 9 фактов вырубки деревьев.

Вместе с тем за нарушение законодательства по охране окружающей среды привлечены к административной ответственности 74 лиц, которые заплатят в государственную казну 137 865 тенге.

Новости партнеров