В районных акиматах Шымкента работают сall-центры по вопросам выборов

586

20 марта в Казахстане пройдут выборы в Мажилис республики (нижнюю палату Парламента) и в местные маслихаты.

С 4 марта списки избирателей представлены для ознакомления в помещениях участковых избирательных комиссий, и каждый избиратель может проверить в них данные о себе до дня голосования и в день выборов.

Уважаемые жители города Шымкента!

В аппаратах акимов районов города созданы сall-центры (операторские центры). В них каждый житель города может по телефону получить информацию о том, на каком избирательном участке он будет голосовать в день выборов депутатов Мажилиса Парламента РК, избираемых по партийным спискам, и депутатов маслихатов, назначенных на 20 марта 2016 года, и включен ли он в список избирателей.

Call-центры будут работать с 20 февраля по 20 марта этого года с 09:00 до 19:00 часов ежедневно (кроме субботы и воскресенья) по следующим адресам (круглосуточно можно отправлять вопросы по указанным адресам электронной почты):

АБАЙСКИЙ РАЙОН
Адрес: пр. Тауке хана, 3; тел. 21-48-75; e-mail:abayapparat05.05@mail.ru; ответственные – Кенес Шерхан Усенулы, Абрашова Улдана Зулпыхаркызы.

АЛЬ-ФАРАБИЙСКИЙ РАЙОН
Адрес: ул. Толе би, 21; тел.: 31-01-53, 54-58-46; e-mail: alfarabyapparat@mail.ru; ответственные – Арапова Карлыгаш Маратовна, Бекмурзаева Айгерим Сериккызы.

ЕНБЕКШИНСКИЙ РАЙОН
Адрес: ул. Сайрамская, 190; тел. 57-10-36; e-mail: enbekshi.kz@yandex.kz; ответственные – Каратунов Еркебулан Абдугафурулы, Жамалбекова Кулпаршын Сейткулкызы.

КАРАТАУСКИЙ РАЙОН
Адрес: мкр. «Нурсат», 24; тел. 30-10-42; e-mail: karatau.gov@mail.ru; ответственные – Нсанбаева Азиза Бакытжанкызы, Смагулова Алма.

Куда еще можно обратиться за информацией о выборах
В Центральную избирательную комиссию Республики Казахстан – на сайт www.election.gov.kz, в территориальные, окружные или участковые избирательные комиссии.

Южно-Казахстанская областная территориальная избирательная комиссия
Председатель комиссии – Умаралиев Алибек Каденович, пенсионер.
Место нахождения: ЮКО, г. Шымкент, пр. Тауке хана, 6. Тел.: 21-07-58, 21-03-61.

Шымкентская городская избирательная комиссия
Председатель – Марс Атымтаевич Елекеев.
Адрес: г. Шымкент, пр. Тауке хана, 6. Тел. 53-00-09.

Новости партнеров