В Шымкенте пьяный водитель врезался в маршрутную ГАЗель

Авария произошла днем 1 марта на улице Казиева в Шымкенте. В пассажирскую ГАЗель маршрута № 110 на полном ходу врезался автомобиль Audi.

Бригада скорой помощи и дорожные полицейские подъехали через несколько минут. По прибытии полицейских выяснилось, что водитель иномарки, как говорится, «лыка не вяжет».

В аварии пострадали водитель маршрутки и трое его пассажиров. К счастью, пострадавшие отделались ушибами и после оказания первой медицинской помощи от госпитализации отказалась.

Авария на Казиева

Другое дело — водитель Audi. мужчина был настолько пьян, что после медицинского освидетельствования врачами-наркологами полицейским пришлось отвезти его в вытрезвитель.

Авария на Казиева

Степень опьянения мужчины была зарегистрирована как «тяжелая».

Авария на Казиева

И даже в центре детоксикации водитель иномарки пытался спорить в полицейскими, использую нецензурные выражения.

Авария на Казиева

Полицейские разбираются в причинах аварии.  Ведется досудебное расследование.

Довольно-таки распространенное нарушение на дорогах, это вождение в нетрезвом состоянии. По подсчетам случаев, в Казахстане на 30% увеличилось количество автокатастроф, вызванных на фоне алкоголя. А ведь и в правду, люди часто не задумываются о последствиях, когда садятся за руль и ездят на приличных скоростях. По сравнению с 2013-2014 годом, нарушения по этому поводу в 2015 году были превышены на 60%.

 

 

Новости партнеров