Жители поселка Каратас недовольны качеством электроснабжения

295

Жители поселка Каратас, что в Байдибекском районе, не могут решить свои коммунальные проблемы. Владельцы 15 домов недовольны качеством электричества, которое подается в их дома. Жалобы жителей поселка выслушали корреспонденты «Отырар TV».

Из-за некачественного электроснабжения страдают жители 15 домов. По словам сельчан, свет они получают от трансформатора, который сохранился со времен кооператива. Однако его мощности недостаточно. К тому же устройство не ремонтировали вот уже 12 лет. А потому с наступлением вечера сельчане вынуждены сидеть почти в потемках. Нередко людям приходится коротать вечера при свечах.

Чтобы разрешить ситуацию, жители собственными руками сделали опоры для электролинии. Но такие подпорки могут рухнуть в любой момент.

Энергетики оказались не в курсе коммунальных проблем жителей и пообещали изучить вопрос. А руководство аула заверило,что этим летом линии электропередачи будут обновлены.

Сельчанам, которые 12 лет обходятся без коммунальных благ, пришлось и на этот раз поверить обещаниям властей. Впрочем, ответственные за свет заверили, что постараются решить электрический вопрос до начала лета.

Новости партнеров