165 предприятий ЮКО нуждаются в молодых кадрах

327

Получить диплом и сразу найти работу. У сотни выпускников колледжей и вузов области появилась прекрасная возможность трудоустроиться. Специально для молодых специалистов прошла ярмарка вакансий. Технологи, аграрии, педагоги и финансисты через пару месяцев получат дипломы, но уже сейчас могут обеспечить себя рабочим местом.

Выпускник факультета нефти и газа Талгат Есжанов уверен: удача ему обязательно улыбнется. Студентом заинтересовались сразу несколько работодателей.

Талгат Есжанов: «Я отправил резюме в крупные организации. Представители сказали, что я им подхожу. Теперь жду собеседования, после которого и решится моя судьба. Надеюсь, что у меня все получится».165 предприятий ЮКО нуждаются в молодых кадрах

Государственные и частные предприятия, образовательные учреждения и медицинские организации — всего 165 предприятий предлагают молодым специалистам работу по профессии. Самыми востребованными остаются выпускники технических, образовательных и сельскохозяйственных факультетов. Ведь именно педагогов, аграриев, слесарей, столяров, газоэлектросварщиков сейчас так не хватает на рынке труда.165 предприятий ЮКО нуждаются в молодых кадрах

В этом году только в ЮКГУ дипломы о высшем образовании получат 2694 студента. Высока вероятность, что 80% из них будут трудоустроены.

Новости партнеров