Фонтаны в Шымкенте готовы к запуску воды

389

Фонтаны в Шымкенте готовы к запуску воды. После зимы все источники живительной прохлады очистили и привели в порядок. Радовать водными струями в этом году будут 23 фонтана, есть среди них и новые.

Ремонтные работы на фонтанах города начались на месяц раньше обычного. Всему виной необычно теплая погода, установившаяся в областном центре. Приводить в порядок 23 городских фонтана в этом году доверили ТОО «Жасыл кала». Для ремонта и очистки фонтанов предприятие выделило пять бригад.

125 млн. тенге в этом году выделили на содержание фонтанов и скважин. 31 скважина и 23 фонтана уже готовы к бесперебойной работе. Налажены и приведены в порядок три поющих фонтана, они будут радовать глаз и слух в основном в вечернее время. Заработают в городе и два новых фонтана — у административно-делового центра в мкр. «Нурсат». Впрочем, у шымкентцев много любимых фонтанов. А потому запуска горожане ждут с нетерпением.

Фонтаны в Шымкенте готовы к запуску воды
Фонтаны в Шымкенте готовы к запуску воды

Долгожданный запуск фонтанов состоится 20 апреля. Специально для того, чтобы шымкентцы ничего не упустили, их будут включать не одновременно, а с часовым интервалом. К слову, в этом году водные гиганты будут радовать горожан все лето и начало осени.

Новости партнеров