Расскажите коммунальщикам про ваш отпуск!

Иллюстративное фото

Расскажите коммунальщикам про ваш отпуск! При этом, вам удастся существенно сэкономить на оплате коммунальных услуг и не испортить отношения с различными поставщиками услуг по возвращению с заслуженного отдыха. Особенно, если вы планируете выехать из свой квартиры больше чем на месяц.

Мало кто знаком с правилами предоставления коммунальных услуг населению, узаконенными Постановлением правительства РК. Да и пункт 5.5. никто не читал…

Пункт 5.5. ПаКУ гласит: «В случае временного выезда (одного или нескольких) проживающих в квартире лиц на срок свыше одного месяца при отсутствии приборов учета плата за услуги (рассчитываемая на одного человека, кроме отопления) за время отсутствия с них не взимается, при условии подачи заявления и предоставления подтверждающего документа (например, справки лечебного учреждения, корешка путевки в санаторий, справки о регистрации по месту временного проживания, квитанции об уплате за проживание в гостинице и т. д.)»

В принципе, коммунальщики не требуют никаких подтверждений. Главное, поставить их в известность. И отдыхайте на здоровье!

Как отказаться от комуслуг, в нашей интерактивной фотографии, поднесите курсор к снимку, чтобы получить больше информации. Сервису может понадобиться время на загрузку.

Новости партнеров