В Шымкенте в этом году ликвидировано 24 объекта недвижимости на «красной линии»

737
В Шымкенте сносят незаконно работающие ларьки

Об этом заявил глава Шымкента на совещании в городском акимате. Также выяснилось, что с начала года было организовано 92 рейдовых мероприятия, однако пополнение бюджета за счет штрафов все еще остается на низком уровне. В этой связи Габидулла Абдрахимов дал поручение увеличить состав комиссии.тТеперь с незаконной торговлей будут бороться и представители департамента по защите прав потребителей и сотрудники департамента по ЧС.

Борьба с незаконной торговлей ведется в Шымкенте не первый год. Какие только способы избавления от предприимчивых граждан, не желающих работать законно, не придумывали городские власти. Но даже штрафы не возымели на горе-бизнесменов никакого действия. В итоге торгующих в неположенных местах меньше не становится, а казна от адмштрафов по неизвестной причине не пополняется.

Наряду со стихийными рынками не улучшают облик нашего города нелегальные парковки и здания на «красной линии». Отныне по распоряжению главы Шымкента с незаконными стройками, торговцами и нерадивыми водителями будут бороться представители департамента по защите прав потребителей и сотрудники департамента по ЧС.

«Могу смело заявить, что проводимые рейдовые мероприятия по предотвращению незаконной торговли не эффективны. Незаконная торговля ведется и на жд-вокзале, и на Верхнем рынке, и по улице Толе би. Все эти точки мы должны ликвидировать», — сказал аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

Справедливости ради стоит отметить, что на сегодняшний день в районе Верхнего рынка были изъяты земельные участки четырёх частных предпринимателей, а здания без разрешительных документов были снесены. Кроме того, с начала года ликвидировано 24 объекта недвижимости на «красной линии» в 4 районах Шымкента.

Новости партнеров