В ЮКО полицейские возобновили работу с общественными помощниками

535

В Южно-Казахстанской области местной полицейской службой ДВД ЮКО возобновлена работа института общественных помощников полиции с привлечением общественных объединений и отдельных граждан к охране порядка. На эти цели областным акиматом выделено 40 миллионов тенге.

В ЮКО полицейские возобновили работу с общественными помощниками полиции

Кроме того, для организации работы по профилактике правонарушений и обеспечения охраны правопорядка при каждом участковом пункте полиции созданы Советы общественности, которые принимают активное участие и помогают участковым инспекторам полиции в совместных рейдовых и оперативно-профилактических мероприятиях, оказывают помощь в охране общественного порядка, выявлении административных правонарушений и лиц, склонных к совершению преступлений, а также проводят разъяснительные работы среди населения по соблюдению общественного порядка.

Так, с начала текущего года полицейскими с участием общественных помощников раскрыто 65 преступлений и выявлено 583 административных правонарушения.
В местной полицейской службе ДВД ЮКО отметили немаловажную роль общественных помощников полиции в обеспечении правопорядка и безопасности граждан и выразили уверенность в дальнейшем совместном сотрудничестве.

В ЮКО полицейские возобновили работу с общественными помощниками полиции

Новости партнеров