Акимат Южно-Казахстанской области поздравил ветеранов Великой Отечественной

626
поздравление ветеранов

Акимат Южно-Казахстанской области поздравил ветеранов Великой Отечественной войны.

поздравление ветерановГлава региона Бейбут Атамкулов посетил с поздравлениями ветерана Анну Федоровну Шаля. Аким области отметил мужество и значительный вклад советских женщин в победу над фашизмом. Анна Федоровна поделилась фронтовыми воспоминаниями. Она родилась в селе Вревск Арысского района Южно-Казахстанской области. В 1941 году окончила курсы радиотелеграфиста. Служила радистом в отделении №63 связной радиороты. Впервые на поле боя попала во время проведения операции Воронеж — Косторск. После победы работала в сфере образования. Сейчас Анне Федоровне 92 года.

Аким области также побывал у Алтыбая Бабаева, сообщает пресс-служба акимата ЮКО. Ветерану сейчас 91 год. Он родом из Сайрамского района Южно-Казахстанской области. Ушел на фронт в 1942 году, закончил службу в 1947 году в звании капитана. Воевал на Курской дуге.

поздравление ветеранов

Заместитель акима области Дархан Сатыбалды поздравил с 9 Мая Константина Федоровича Кисляцких. Ветеран участвовал в эпической Сталинградской битве, которая переломила ход Великой Отечественной войны.

В поздравлении акима области Бейбута Атамкулова с праздником великой Победы говорится:

«Примите наши самые горячие и сердечные поздравления с праздником Великой Победы. Мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности тем, кому обязаны сегодняшним днем. Тем, кто показал всему миру пример беззаветного служения Родине 9 мая — значимый праздник для нашей страны, отправившей на фронт каждого четвертого своего жителя, для независимого Казахстана, уверенно идущего по пути развития и процветания.

Героизм — наследие предков, пример для потомков. Светлый праздник Победы немеркнущим символом торжества справедливости вошел в каждый дом. В наших сердцах не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла. На Вашем примере мы воспитали не одно молодое поколение.

Из Южного Казахстана на фронт отправилось более 140 тысяч человек, половина из них не вернулась домой. 51 южноказахстанец стал Героем Советского Союза, 8 человек награждены орденами Славы трех степеней. Героизм тысяч наших земляков отмечен различными медалями и орденами. Сегодня в ЮКО проживают 325 фронтовиков и более 21 тысячи тружеников тыла. Им оказывается большая социальная поддержка.

Дорогие ветераны, труженики тыла!
Ваше мужество и самоотверженный труд – основа нынешней мирной жизни государства. И по сей день Вы стоите на страже мира и процветания, словом и делом вдохновляя нас на новые свершения во благо Родины.
Желаем вам крепкого здоровья, долгой жизни, счастья и благополучия вам и вашим семьям. Пусть небо над Независимым Казахстаном всегда будет мирным. С праздником!»

Новости партнеров