Кража ребенка. Казахстанские пранкеры показали, как это легко

Казахстанские пранкеры показали, как легко незнакомому человеку увести ребенка из школы, познакомиться на улице, отправиться вместе на шоу или на выставку.

Парни из KzPrank уcтроили социальный эксперимент и сняли на видео все свои действия. В примечании к видео молодые люди рассказали, что все родители детей были осведомлены и присутствовали на съемках.

На видео два молодых человека подходят к младшим школьникам и уговаривают отвезти их домой. Многие дети соглашаются сразу.

«Учите своих детей не уходить с чужими людьми!!! В этом видео вы увидите, насколько легко и просто это сделать. Обязательно поделитесь (репост) этим видео и покажите всем, у кого есть дети!!! Для родителей это будет ценная и полезная информация!» — обратились пранкеры ко всем родителям.

Кстати, в Китае запустили мобильное приложение для поиска пропавших детей. Оно разработано по заказу полиции Китая и будет оповещать об исчезновении детей всех пользователей, находящихся недалеко от места происшествия. Будут распространяться данные о внешности исчезнувшего ребенка, его фотография и обстоятельства его пропажи или похищения. В свою очередь свидетели и очевидцы, если видели разыскиваемого ребенка, смогут оперативно связаться с полицией через свои гаджеты и моментально сообщить о его местонахождении.

Новости партнеров