Министр сельского хозяйства Казахстана Асылжан Мамытбеков подал в отставку

0
207
фото с сайта kapital.kz

Министр сельского хозяйства Казахстана Асылжан Мамытбеков подал в отставку, передает zakon.kz. Накануне президент объявил о неполном служебном соответствии министру.

Напомним, глава государства Нурсултан Назарбаев раскритиковал деятельность министерств сельского хозяйства и национальной экономики.

«Два государственных органа — министерство сельского хозяйства и министерство национальной экономики — с работой по земельному кодексу не справились. Я не хочу сказать, что эти министерства плохо работали. Отнюдь. Но с разъяснением своих позиций, чтобы это (поправки в земельный кодекс – прим.) было понято всеми и принято (…). Тогда и люди будут работать, если это принято (…) Объявляю неполное служебное соответствие министру сельского хозяйства Асылжану Мамытбекову. Это означает последнее предупреждение. При невыполнении того, что было сегодня поручено — будешь уволен с должности», — подчеркнул глава государства.

Президент Казахстана, с учетом допущенных в деятельности недостатков, принял прошение об отставке министра национальной экономики Е. Досаева, объявил о неполном служебном соответствии министру сельского хозяйства А. Мамытбекову, поручил освободить от занимаемой должности вице-министра национальной экономики К. Ускенбаева и рассмотреть на предмет служебного соответствия руководящих работников профильного комитета министерства национальной экономики и других ответственных лиц.

А. Мамытбеков родился 17.09.1968 в городе Чимкент. Закончил в 1992 году Казахский государственный университет им. Аль-Фараби, юридический факультет.

Трудовой стаж:

· Младший научный сотрудник Института государства и права Академии наук Республики Казахстан (1992-1998);· Заместитель Председателя Комитета по управлению земельными ресурсами, заместитель директора Департамента финансов Костанайской области (1998-09.2000);

· Начальник Костанайского областного управления Казначейства (09.2000-22.12.2003);

· Заместитель Акима Костанайской области (22.12.2003-13.04.2004);

· Заместитель Акима города Астаны (13.04.2004-28.09.2006);

· Заместитель Акима Южно-Казахстанской области (28.09.2006-09.2007);

· Заместитель Руководителя Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан (2007-2008);

· Председатель правления АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» (11.2008-2011);

· Министр сельского хозяйства Республики Казахстан (с 04.2011; переназначен — с 04.04.2014; переназначен — с 30.04.2015)

Обзор зарубежных публикаций

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомлять меня
avatar
2000
wpDiscuz