Похитительнице детей из Южного Казахстана продлили срок ареста

391
Полицейскими составлен предварительный фоторобот похитительницы.

Срок ареста женщине, похитившей двух детей, продлили. Балжан Оракбаева будет находиться под стражей до 23 июня 2016 года.

https://www.youtube.com/watch?v=Ko-EQF6XZ50

Дело о мере пресечения рассмотрел судья Ордабасинского районного суда ЮКО. Оракбаева была арестована в феврале на два месяца, затем арест продлили до 23 мая 2016 года. И вновь следователь попросил о продлении срока ареста еще на месяц.

Напомним, 6-летний первоклассник Мухаммед Камшыбек из Ордабасинского района не вернулся домой из школы 20 февраля. По словам одноклассников, ребёнка увела с собой пожилая женщина. Местный таксист позднее признался, что подвозил Мухаммеда с предполагаемой похитительницей до районной больницы в селе Темирлановка. Затем появилась информация, что женщину с похищенным мальчиком видели то в аэропорту, то на базаре Шымкента. Фоторобот женщины был составлен со слов таксиста.

ПОДОЗРЕВАЕМАЯ В ПОХИЩЕНИИ МАЛЬЧИКА ЯВИЛАСЬ В ПОЛИЦИЮ.

50-летняя Сандыкуль Суйындык всё это время  провела в Алматы, но как только узнала, что именно её разыскивают за похищение ребёнка, решила доказать обратное и явилась в полицию.

В поисках мальчика были задействованы полицейские и волонтеры. Мухаммед Камшыбек был обнаружен спустя несколько дней в городе Арысь в доме незнакомой женщины. И тогда раскрылись

НОВЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА В ДЕЛЕ О ПОХИЩЕНИИ РЕБЕНКА.

Уже позже 60-летняя задержанная призналась, что в октябре 2013 года также похитила в Шымкенте школьницу Омирали Нурай. Девочка была найдена, но тогда похитительницу не удалось найти.

Новости партнеров