О проблемах фермеры рассказали вице-премьер-министру

В областном акимате в онлайн режиме прошло селекторное совещание с участием министра сельского хозяйства Аскара Мырзахметова. Аграрники со всех областей имели возможность задать вопросы вице-премьер-министру. Одной из главных проблем аграриев и малого и среднего бизнеса является запаздывающая финансовая поддержка. Представители бизнеса просят, чтобы субсидии выдавали в начале года, сообщает корреспондент ТК «Отырар TV» Шынар Оразова.

На селекторном совещании аграрии имели возможность поднять вопросы, которые на местном уровне не решаются. А по накалу обсуждаемых тем было понятно что таких встреч не было давно.

На проблемы сельского зозяйства, говорили выступающие, давно пора было обратить серьезное внимание. Так, по их мнению, для развития животноводства и земледелия очень нужна помощь Правительства. Однако представители малого и среднего бизнеса уверяют что не всегда выполняются решения центральной власти на местах.

Министр согласился с тем, что выдачу ивестиционных субсидий необходимо облегчить. А созданная специальная рабочая группа займется этими важными вопросами.

Участники селекторного совещания в один голос потребовали чтобы субсдии выдавали в начале года. Это выгодно и крестьянам и государству. Аграрии в очередной раз покидали встречу преисполненными надеждами.

Новости партнеров