О ходе поисков пропавшей Лили Ахметовой рассказали в ДВД ЮКО

О ходе поисков пропавшей 14 июня четырнадцатилетней жительнице Шымкента Лили Ахметовой рассказали в ДВД ЮКО.

«В полицию с заявлением обратилась местная жительница, 1980 года рождения, о том, что ее дочь Лилия Ахметова, 2002 года рождения вышла из дома (а именно: ушла к подруге на день рождения) и не вернулась домой. Всю ночь с 14 на 15 июня родные собственными силами пытались найти девочку, но безрезультатно. Тогда они обратились в органы внутренних дел. В данное время сотрудники Аль-Фарабийского отдела полиции завели розыскное дело, и заявление мамы зарегистрировано в реестре. На розыск девочки-подростка сейчас ориентирован весь личный состав департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области», — рассказала Салтанат Каракозова, руководитель управления государственного языка и информации ДВД ЮКО.

Полицейские обращаются ко всем жителям Шымкента и области с просьбой о содействии в розыске Лилии Ахметовой.

«Всех, кто видел девочку-подростка или владеет хоть какой-то информацией о ее местонахождении, просим сообщить в полицию по телефону 102», — добавила Салтанат Каракозова.

Все, кто владеет информацией о девочке, позвоните! 

102, 8-776-800-81-81, 8-701-087-78-78, 97-60-09.

Напомним, Лиля пропала вечером 14 июня. Ушла из дома в поселке Чапаевка и не вернулась. По непроверенной информации, девочку видели ночью на железнодорожном вокзале Шымкента. Но, как утверждает мама, уехать Лиля никуда не могла — у нее с собой нет никаких документов.

Лиля была одета в зеленые шорты, в двухцветную бело-салатовую футболку, молочного цвета туфли на платформе. При себе у девочки была маленькая черная сумочка.

Соседи девочки рассказывают о ее непростом характере и о том, что она уже уходила из дома. Правда, не надолго, а как обычный подросток — из чувства противоречия.

 

Новости партнеров