Пользователи соцсетей требуют наказания живодера из Тараза

Пользователи соцсетей требуют наказания живодера из Тараза, сообщает портал total.kz.

Казахстанцы возмущены очередным жестоким обращением с животным. В социальной сети «ВКонтакте» пользователь из Тараза Узя Бактыбай выложил фотографию заживо ободранной собаки, которая окоченела в позе «сидеть».

скрин1

Уточняется, что это пес породы стаффордширский терьер. Фотография привлекла внимание волонтеров ОФ «Новый Шанс» Помощь бездомным животным Алматы», которые возмущены жестоким обращением с животным. Чем собака заслужила такое обращение, неизвестно.

скрин2

В комментариях к фотографии в группе волонтеров указывается, что автор и хозяин собаки удалил собственную страницу. Однако в поисковике Google сохранились кэшированные фотографии Узакбая Бактыбая.

Узакбай Бактыбай

Отмечается, что перед удалением друзья и сам хозяин собаки глумились в комментариях над фотографией трупа животного.

скрин3

Самые наблюдательные отмечают, что у животного, судя по фотографии, отрезали когти, заднюю часть туловища и вырвали зубы.

скрин4

Неравнодушные жители обратились в Казахстанский общественный фонд защиты животных «Kare-Забота». Фотография молодого человека, опубликовавшего фотографию изуродованной собаки, разлетается в социальных сетях с призывом узнать и сообщить в полицию.

Новости партнеров