Шымкент отмечает международный день защиты детей

821

В Шымкенте в рамках Международного дня защиты детей прошла общереспубликанская акция «Нұрлы болашақ», приуроченная к 25-летию независимости Республики Казахстан.

В Центральном парке состоялось праздничное мероприятие «Бақытты жас ұрпақ», в котором принял участие аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

Шымкент отмечает международный день защиты детей Шымкент отмечает международный день защиты детей Шымкент отмечает международный день защиты детей

Габидулла Абдрахимов аким г. Шымкент: «Уважаемые шымкентцы! Наши маленькие жители! От всего сердца поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Дети – это наше будущее, поэтому мы должны сделать все для их достойной жизни и защиты их права. По поручению Главы нашего государства Нурсултана Абишевича Назарбаева государственные органы страны проводят работу по воспитанию подрастающего поколения и решению его проблем. Наша задача – поддержать талантливых детей, оказать помощь детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями и их родителям».

Шымкент отмечает международный день защиты детей

Весь день на территории центрального парка будут проходить различные игры и спортивные состязания, в парке можно погонять в мяч, сыграть в асыки и шахматы, а для девочек организовали различные мастер-классы вышивки и рисования.

И сегодня же, состоялась церемония открытия детского сада № 62 «Ботакан» с участием акима Шымкента Габидуллы Абдрахимова.

Открытие детского сада № 62 «Ботакан» с участием акима Шымкента Габидуллы Абдрахимова

Построенный по самым современным технологиям детсад рассчитан на 320 мест по 16 групп. Здесь предусмотрены просторная игровая комната, столовая, музыкальный, танцевальный и спортивный залы, для каждой возрастной группы есть игровые площадки. Обучение в детсаду будет вестись на казахском, русском и английском языках.

Каждая комната подготовлена с учетом возрастных особенностей будущих воспитанников. Кроме этого, здесь представлены интеллектуально развивающие игры и игрушки. Строительство детского сада вело ТОО «Югстройсервис».

Новости партнеров