Шымкентские полицейские организовали для детей спортивные мероприятия

170

Шымкентские полицейские в рамках ОПМ «Летние каникулы» организовали для детей спортивные мероприятия, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

С 10 июня по 14 июня 2016 года сотрудники местной полицейской службой ДВД ЮКО проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Летние каникулы» с участием депутатов областного маслихата, представителей общественности, здравоохранения, спорта и молодежной политики области.

ОПМ "Летние каникулы"

Данное мероприятие направлено прежде всего на профилактику и пресечение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, выявление фактов продажи алкоголя несовершеннолетним, нахождения их в развлекательных заведениях и вне жилых помещений в ночное время без сопровождения и других правонарушений.

С начала ОПМ «Летние каникулы» стражами порядка выявлены 145 несовершеннолетних, из них 124 подростка находились в общественном месте в ночное время без сопровождения взрослых, в том числе 4 детей находились в это время в игротеках. Кроме того, полицейские выявили 1 подростка, находящегося в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В центр адаптации несовершеннолетних доставлены 8 подростков. В отношении родителей полицейские составили протоколы о привлечении их к административной ответственности.

Также в рамках ОПМ «Летние каникулы» стражи порядка МПС Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента в одной из средних школ областного центра организовали для детей спортивные мероприятия, призванные приобщить несовершеннолетних к здоровому образу жизни, физической культуре и спорту. Открывая данные мероприятия, начальник МПС ДВД ЮКО полковник полиции Аблаев Балтабек поздравил всех детей с началом летних каникул и пожелал им здоровья, радости и хорошего настроения.

Награды

Подростки соревновались в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе и перетягивании каната. Победителей веселых и интересных стартов полицейские наградили кубками и грамотами.

Новости партнеров