В этом году в Мактаарале откроются 7 школ

Чтобы ознакомиться с ходом строительства социальных объектов, средства на которые были выделены из республиканского и местного бюджетов, первый заместитель акима ЮКО Дархан Сатыбалды в рабочем порядке выехал в Мактааральский район.

В 2016 году в Мактаарале на строительство 9 объектов образования (Нацфонд – 1, областной бюджет — 8) было выделено 2 397,366 млн.тенге (Нацфонд — 160,387 млн. тенге, областной бюджет – 2 236,979 млн.тенге). На сегодняшний день один из 9 объектов — детский садик на 280 мест — уже сдан в эксплуатацию, еще по одному объекту не определен победитель конкурса государственных закупок. Строительство остальных 7 объектов еще не окончено. Планируется, что их сдача в эксплуатацию пройдет до конца ноября. По завершении строительства места в школе получат 1800 детей и подростков.

Отметим, что в рамках возведения социальных объектов работой обеспечены около 500 человек. По итогам осмотра объектов в Мактааральском районе первый заместитель Дархан Сатыбалды, согласно утвержденному производственному графику, поручил завершить строительство объектов качественно и в установленные сроки, а также вести строгий контроль над ходом строительства.

Новости партнеров