В Толебийском районе построили три детских сада

163

В Толебийском районе стало на три дошкольных учреждения больше. Детские сады, построенные в рамках государственной программы «Балапан», соответствуют всем стандартам дошкольного воспитания, сообщает корреспондент ТК «Отырар TV».

В селе Акбастау радостное событие: открылся детский сад на 90 малышей. Если раньше родители оставляли детей бабушкам или соседям, то теперь ребятишки находятся под присмотром профессиональных педагогов. Еще один садик, уже на 175 мест, открылся в поселке Камшат. Предприниматель Бахтияр Нарбаев в строительство здания вложил собственные средства. Новый детский сад это не только «свободные руки» родителей, но и дополнительные рабочие места.

Бахтияр Нарбаев, предприниматель: «Наши двери всегда открыты для детей и родителей. Благодаря государственной программе «Балапан» мы можем обеспечить детям нужные условия, воспитание и уход. Садик обеспечен всем необходимым для этого».

В Толебийском районе действуют 43 детских дошкольных учреждения, 16 из них построены по программе государственно-частного партнерства. Здесь до конца года планируют открыть еще несколько детских садов и пять типовых школ.

Новости партнеров