Жуткая авария в Шымкенте унесла жизнь маленького ребенка

3488

Жуткое ДТП в Шымкенте унесло жизнь малолетнего ребенка. Малыш погиб на месте, его родители и старший брат в тяжелом состоянии находятся в больнице.

Примерно в пять часов вечера 28 июня дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирской «ГАЗели», работающей по 125 маршруту, и легкового автомобиля произошло в микрорайоне «Жанаталап2 Шымкента.
По словам очевидцев, авария произошла по вине водителя городского маршрута, который вышел на обгон и снес на своем пути легковушку.

…Семья из четырех человек (отец, мать и двое сыновей: пяти и примерно двух-трех лет) возвращались из города домой. Доехав до нужного перекрестка по главной узкой улице Жанаталапа, водитель иномарки решил совершить маневр, заблаговременно включив левый поворотник. Сбросив скорость и убедившись в том, что полоса встречного движения пуста, отец двоих малышей начал неспешно поворачивать. Но в этот момент его «подрезала» пассажирская «ГАЗель», водитель которой решил пойти на обгон, набрав высокую скорость.

Жуткая авария в Шымкенте унесла жизнь маленького ребенка

Удар пришелся в центральную боковую часть легкового авто. «ГАЗель» в буквальном смысле протащила иномарку несколько метров и сбросила в кювет глубиной 1,5 метра. Затем и маршрутка, наполненная людьми, ушла следом за ним. Очевидцы бросились на помощь к искореженным автомашинам. Из легковушки начали вытаскивать пострадавших. На место были вызваны сотрудники полиции и скорой медицинской помощи.

Жуткая авария в Шымкенте унесла жизнь маленького ребенка

Местные жители пытались своими силами помочь пострадавшим выбраться из аварийного авто. Первым вытащили пятилетнего ребенка, затем женщину, которая была в положении, и самого младшего из детей. Глава семейства получил тяжкие телесные повреждения. По словам очевидцев, у мужчины была сломана ключица и открытая рана в области головы.

Жуткая авария в Шымкенте унесла жизнь маленького ребенка

Младший из детей умер еще до прибытия медиков. Старший мальчик и его родители госпитализированы в ШГБСМП. По словам врачей скорой помощи, все они в тяжелом состоянии.
Что касается пассажиров и водителя маршрута №125, то никто серьезно не пострадал.

Жуткая авария в Шымкенте унесла жизнь маленького ребенка

По данному делу ведется следствие.

Новости партнеров