16 июля в ЮКО жарко и пожароопасно

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части территории республики сохраняются дожди с грозами и порывистым ветром, сообщает Комитет по ЧС РК.

На западе, юге и юго-востоке ожидается погода без осадков.

В Акмолинской области местами ожидается туман, возможен град, усиление ветра 15-20 метров в секунду. Днем в Жамбылской, Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Кызылординской области с пыльной бурей.

В Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Костанайской областях местами ожидается усиление ветра 15-22 метров в секунду, возможен град.

В Атырауской, Алматинской, Западно-Казахстанской, местами в Кызылординской, Мангистауской, Актюбинской областях ожидается сильная жара.

Местами в Южно-Казахстанской, Кызылординской, Алматинской, Жамбылской, Карагандинской, Атырауской областях чрезвычайная пожарная опасность.

В ближайшие трое суток на горных реках Южного Казахстана и юго-востока республики ожидаются колебания стока; на отдельных реках Западного Алтая в связи дождями ожидается увеличение водности.

фонтан "Тюльпан" в ШымкентеВ Шымкенте синоптики обещают 16 июля жаркую, безоблачную погоду. Температура воздуха прогреется до 36 градусов тепла. Атмосферное давление 711 миллиметров ртутного столба, влажность воздуха не поднимется больше 29 %.

Новости партнеров