Свет без перебоев обеспечили энергетики Шымкента четырем районам

262

В Шымкенте сразу в четырех районах города полностью обновлены сети электроснабжения. После принятия компанией «Онтустик Жарык Транзит» программы модернизации городских электросетей качество снабжения горожан электроэнергией значительно улучшилось.

Теперь жители микрорайонов «Акжар», «Сауле», «Забадам» и «Жанаталап» будут получать летом и зимой электроэнергию без перебоев и отключений.

В течении последних 15 лет количество жителей южных пригородов Шымкента существенно увеличилось. Построенные 40 лет назад линии электропередач уже не выдерживали нагрузки, да и электропровода, самостоятельно проведенные жителями микрорайонов к своим новостройкам, не соответствовали качеству и критериям безопасности. Столбы электропередач, отслужившие без малого полвека, меняют на новые. По программе модернизации городских электросетей специалисты ТОО «ОЖТ» обновили сети на 35 киловольт, а так же заменили столбы. Бригады энергетиков не только заменили 54 столба , но и успели заменить старые керамические электроизоляторы на современные.

Не остались без внимания и электросети. По программе полностью обновлены семь километров магистральных сетей. Еще 300 километров кабелей и проводов различного назначения также прошли модернизацию.

Самидин Монтаев, ведущий инженер производственно-технической службы ТОО «Онтустик Жарык Транзит»: «Все работы ведутся по утвержденному графику. На линии 110 киловольт заменены электропровода на протяжении 33 километров. На линии 35 киловольт заменили больше 10 километров проводов, а на линиях 10 и 0,4 киловольт заменили более 250 километров электропроводов…»

Новости партнеров