В Казахстане продлен желтый уровень опасности

1341
В Шымкенте проходит спецоперация по задержанию крупного бизнесмена

В Казахстане продлили желтый уровень террористической опасности оповещает Антитеррористический центр КНБ РК.

«Антитеррористический центр Республики Казахстан уведомляет о продлении срока действия умеренного («желтого») уровня террористической опасности на территории всей страны с 16 июля 2016 года на 30 суток», — сообщается в информации.

Решение принято Председателем Комитета национальной безопасности в соответствии с требованиями Указа Президента Республики Казахстан «Об утверждении Правил организации и функционирования государственной системы мониторинга информации и оповещения населения о возникновении угрозы акта терроризма» от 9 августа 2013 года № 611.

Как сообщалось ранее, умеренный «желтый» уровень террористической опасности введен на территории РК с 6 июня 2016 года, сроком на 40 суток после совершения акта терроризма в городе Актобе.

Антитеррористический центр КНБ РК просит с пониманием отнестись к проводимой работе государственных органов.

Обращать внимание на бесхозные предметы (сумки, коробки, свертки, мешки, чемоданы и т.п.), особенно с наличием проводов и технических устройств, а также на подозрительных людей в общественных местах и транспорте.

Не прикасаться к подозрительным предметам. Не принимать на хранение или для транспортировки подозрительные предметы, особенно от неизвестных лиц.

Относиться с пониманием к действиям сотрудников правоохранительных органов при проверке документов и оказывать посильное содействие.

Не поддаваться панике и руководствоваться официальной информацией государственных органов.

Новости партнеров