В Шымкенте за два дня выявлено более 1000 нарушений ПДД

1229

В Шымкенте в рамках акции «Безопасный город» полицейские выявили свыше тысячи нарушений ПДД, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

В выходные дни, 9 и 10 июля 2016 года, сотрудники местной полицейской службы ДВД ЮКО провели широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный город», направленное на профилактику и выявление нарушений правил дорожного движения, повышение дорожной безопасности, снижение уровня аварийности и числа дорожно-транспортных происшествий.

IMG_8050

Основное внимание полицейские уделяли выявлению таких фактов, как управление транспортом в нетрезвом состоянии, превышение скорости, нарушение маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, а также неподчинение стражам порядка и другие правонарушения.

За два выходных дня в ходе ОМП «Безопасный город» полицейские выявили 1033 нарушения правил дорожного движения, задержали 11 водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии.

7 (1)

Стражами порядка к административной ответственности за неиспользование ремня безопасности привлечены 222 нарушителя, за пользование сотовым телефоном – 194 водителя, за тонировку – 142, несоблюдение дорожных знаков – 88, за управление автотранспортом без соответствующих документов – 40, за остановку в неположенном месте – 19, за выезд на полосу встречного движения – 6. Полицейскими за нарушение ПДД к ответственности привлечены 127 пешеходов. На штрафстоянку водворены 70 автомашин.

Также сотрудниками местной полицейской службы за время ОПМ было раскрыто 4 преступления, в том числе два хулиганства, одна кража чужого имущества и грабеж.

Новости партнеров