В ЮКО подвели итоги рейда «Безопасная дорога»

510
В ЮКО подвели итог рейда «Безопасная дорога»

Сотрудники местной полицейской службы ДВД ЮКО подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога». Рейд, направленный на профилактику и обеспечение безопасности дорожного движения, снижение уровня аварийности, прошел в ЮКО с 25 по 27 июля.

Во время проведения ОПМ личный состав местной полицейской службы и управления административной полиции нес службу в усиленном режиме. Кроме того, в областном и районных центрах в ночное время суток наряды дорожно-патрульной полиции были усилены сотрудниками спецподразделения СОБР.

В ЮКО подвели итог рейда «Безопасная дорога»

За три дня рейда южноказахстанские стражи порядка выявили 3531 нарушение ПДД Республики Казахстан. Из них за управление транспортным средством в состоянии алкогольного управления задержаны 40 водителей. К административной ответственности за выезд на встречную полосу полицейскими привлечен 21 водитель.В ЮКО подвели итог рейда «Безопасная дорога»113 водителей оштрафованы за нарушение скоростного режима, за проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора – 36 водителей, за непредоставление преимущества движению пешеходов — 41 водитель и за перевозку пассажиров и багажа без соответствующего разрешения привлечены 20 нарушителей ПДД. За время рейда сотрудники полиции водворили на штрафные автостоянки свыше 140 автомашин.

Новости партнеров