Волевая победа «Ордабасы» — «Атырау» 2:1

192

Игроки «Ордабасы» разыграли штрафной, но ничего полезного из этого стандарта извлечь не удалось. Команды осторожно играют и стараются не форсировать события. Хозяева не спеша идут в атаку, в свою очередь гости грамотно обороняются. Диакате отлично сыграл в отборе и отдал шикарный пас на ход Марцваладзе, однако новоиспеченный игрок хозяев в створ не попал. Мячом чаще владеют гости, а хозяева, кажется согласны действовать вторым номером. Счёт открыли гости — в штрафной «Ордабасы» Коробкин оказался расторопнее всех и протолкнул мяч в ворота.

Шабалин грубо атаковал соперника и был удалён с поля. Атырау остался в меньшинстве. Наши после пропущенного гола пошли отыгрываться, но пока ничего у шымкентцев не получается. Первый тайм остался за гостями, хозяева выглядят уставшими, игра против «Чукарички» не проходит бесследно. «Ордабасы» заработал опасный штрафной — к мячу подошёл Аширбеков. Отлично Кайрат пробил под перекладину, но Нарзикулов отвёл угрозу. Суюмбаев прошёл по флангу и решился на удар, однако мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот. Первый тайм закончился победой с минимальным счётом в пользу гостей.

ФК "Ордабасы" - ФК "Атырау"

Сразу после перерыва хозяева бросились в атаку — Марцваладзе неплохо принял мяч, но пробил выше ворот. «Ордабасы» забил, но с офсайда. На второй тайм хозяева вышли более собранными. Диакате отважился на дальний выстрел — Нарзикулов на месте. Гости не могут выйти со своей половины поля, подопечные Байсеитова захватили игровое преимущество, атакуя при любой возможности, но, к сожалению, воплотить преимущество в гол пока не удаётся. Суюмбаев сильно ударил, Касалица пытался замкнуть, но не дотянулся. Штрафной у ворот «Атырау» ни к чему не привёл, оборона гостей действует довольно неплохо. «Атырау» выровнял игру, команда старается атаковать флангами. «Ордабасы» забил, но снова с офсайда, не везёт команде. Хозяева заработали пенальти, Гогуа с «точки» сравнял счёт. 1:1. «Ордабасы» вышел вперёд — после углового Тунгышбаев головой в упор расстрелял Нарзикулова. 2:1. Волевая победа «Ордабасы».

«Ордабасы»: Бекбаев, Гейнрих, Диакате, Симчевич, Трайкович, Гогуа, Марцваладзе, Аширбеков, Суюмбаев, Кожабаев, Ерланов.
«Атырау»: Назиркулов, Дамчкаски, Ламанж, Эссаме, Аржанов, Шарпар, Куртеян, Эсатов, Кузьмин, Шабалин, Коробкин.

Голы: Гогуа, Тунгышбаев.