Выстрелы прозвучали в селе Жибек жолы ЮКО

842

19 июля в Сарыагашское РУВД поступило сообщение о том, что в больницу с огнестрельными ранениями доставили мужчину, 1985 г.р., и девушку, 1986 г.р., местных жителей, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

Полицейские установили, что мужчина и женщина получили ранения от неизвестных лиц в масках. ЧП произошло в селе Жибек жолы. Двое мужчин в масках на автомашине «Ауди» без госномеров преследовали убегавших от них двух мужчин. Злоумышленники произвели из неустановленного оружия несколько выстрелов в сторону убегавших и одного из них ранили. Пули случайно попали в окно дома, где находилась 30-летняя женщина, которая получила огнестрельное ранение в руку. Неизвестные скрылись с места преступления.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РУВД и возбудили уголовное дело по статье 293 УК РК «Хулиганство».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сарыагашского РУВД задержали подозреваемого, жителя Жамбылской области, 1980 г.р., ранее судимого. Подозреваемый арестован. Изъяты вещественные доказательства.

2 (6)

В настоящее время полицейские выясняются все обстоятельства произошедшего. Ведется розыск соучастников данного преступления. Проводится досудебное расследование.

Новости партнеров