Мраморные тротуары с гранитными бордюрами делают в Шымкенте

1446

4 августа с самого утра в связи с реконструкцией отрезок проспекта Тауке хана от улицы Байтурсынова до проспекта Кунаева был частично перекрыт. Местная полицейская служба Шымкента и городской акимат уже предупреждали автовладельцев об ограничении движения в связи с ремонтом.

Движение автотранспорта на отрезке проспекта Тауке хана между улицами Байтурсынова и Кунаева с раннего утра ограничено. После снятия старого слоя асфальта подрядная организация — корпорация «Береке», выигравшая тендер на 341 миллион тенге, приступила к работе по установке бордюров из гранитной крошки.

Мраморные тротуары с гранитными бордюрами делают в Шымкенте

Ограничения движения — мера вынужденная. Пока подрядчики ограничили движение автотранспорта на отрезке проспекта Тауке хана между улицами Казыбек би и Ташенова. В связи с этим руководство города и дорожники приносят извинения за временные неудобства.

Работы по ремонту проспекта Тауке хана начались с первых дней июля. За прошедший месяц подрядной организации удалось выполнить значительную часть работ.

Танерберген Сулейменов, главный инженер ТОО «Береке»: «На сегодняшний день мы положили первый слой асфальта на отрезке дороги проспекта Тауке хана между улицами Момышулы и Байтурсынова. А также произвели замену старой ирригационной системы и установку 200 погонных метров бордюра из гранитной крошки».

Заменой асфальта работы не ограничатся. По проспекту Тауке хана от улицы Момышулы до улицы Ташенова будет заменена ирригационная система, шесть остановок и тротуар.

Мраморные тротуары с гранитными бордюрами делают в Шымкенте

К слову, тротуар шириной 3 метра 75 сантиметров будет разделен на две части. Полтора метра отведены для велосипедистов, а оставшиеся 2,25 — для пешеходов. Материал для укладки тротуара будет не брусчатка как обычно, а мраморная крошка. Работы планируется завершить до конца ноября этого года.

Новости партнеров