Рио-2016: Данияр Елеусинов стал олимпийским чемпионом и принес Казахстану третье «золото»

Данияр Елеусинов стал олимпийским чемпионом и принес Казахстану третье «золото» в Рио! В финале он победил узбекского боксера.

Капитан сборной Казахстана Данияр Елеусинов стал победителем Олимпиады в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz. В финале весовой категории до 69 килограммов он встречался с узбеком Шахрамом Гиясовым, которого победил единогласным решением судей — 3:0 (29-28, 29-28, 29-28).

По итогам первого раунда победа осталась за казахстанцем. Во втором Елеусинов увеличил преимущество. В третьем ему оставалось держать оборону, с чем он успешно справился. Таким образом, Елеусинов принес Казахстану третью золотую медаль на нынешней Олимпиаде и первую — в боксе.

По медальному зачету Казахстан на 17-м месте, в копилке сборной 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград.

А казахстанский борец Жулдыз Эшимова, выступающая в весе до 48 килограммов, проиграла в поединке за бронзовую медаль Олимпиады в Рио.

*Расписание выступлений спортсменов казахстанской сборной вы можете посмотреть в рубрике «СПОРТ» информационного портала Otyrar.KZ. Обновляется ежедневно.