Рио-2016: Иван Дычко и Дарига Шакимова — две «бронзы» Олимпиады

Рио-2016: Иван Дычко и Дарига Шакимова — две «бронзы» Олимпиады положили казахстанские спортсмены в копилку нашей сборной. Итого у казахстанских олимпийцев 17 медалей, передает корреспондент Vesti.kz.

Иван Дычко проиграл в полуфинале и стал бронзовым призером Олимпиады-2016. Тяжеловес повторил свой результат четырехлетней давности.

Иван ДычкоВ бое за выход в финал он единогласным решением судей уступил британцу Джо Джойсу — 3:0 (29-28, 29-28, 29-28). В первом раунде Дычко выглядел лучше соперника и завершил его в свою пользу. Во втором победил британец, так что судьба путевки в финал решалась в заключительной части встречи. Там лучше выглядел Джойс, который теперь поборется за «золото».

Во втором полуфинале француз Тони Йока раздельным решением судей победил экс-боксера «Астана Арланс» Филипа Хрговича из Хорватии — 2:1. Таким образом, Дычко и Хргович стали бронзовыми призерами Олимпиады-2016. А Джойс и Йока встретятся в финале, который пройдет 22 августа.
Сам боксер во второй раз подряд становится бронзовым призером ОИ.

Казахстанская боксерша Дарига Шакимова проиграла в полуфинале и стала бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Дарига ШакимоваВ полуфинале она единогласным решением судей проиграла действующей чемпионке мира и победительнице ОИ-2012 Кларессе Шилдс из США — 3:0 (40-36, 39-37, 40-36).

Американка выиграла все четыре раунда, а в последнем даже отправила соперницу в нокдаун и уверенно вышла в финал.

Женский бокс впервые был представлен на Олимпиаде в Лондоне. Тогда бронзовую медаль Казахстану принесла Марина Вольнова.

К слову, сегодня проходят и соревнования по художественной гимнастике.
Шымкентская «художница» Сабина Аширабаева после двух упражнений (с мячом и обручем) идет на 15-й позиции с суммой 34,466 балла. Лидирует пока россиянка Маргарита Мамун.
*Расписание выступлений спортсменов казахстанской сборной вы можете посмотреть в рубрике «СПОРТ» информационного портала Otyrar.KZ. Обновляется ежедневно.