Рио-2016: тяжелоатлетка Карина Горичева принесла Казахстану четвертую медаль

Тяжелоатлетка Карина Горичева.

Тяжелоатлетка Карина Горичева принесла Казахстану четвертую медаль на Олимпиаде в Рио. Она заняла третье место в финале по тяжелой атлетике в женском весе до 63 кг, осилив 243 кг на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает BNEWS.

Ауыр атлетикадан олимпиаданың қола жүлдегері Карина Горичевамен сұxбат

Опубликовано Азаттық радиосы 9 августа 2016 г.

Самый большой общий вес по итогам финала группы В подняла египтянка Эсраа Ахмед — 216 кг. В группе А, где выступила казахстанка, лидером стала китаянка Дэн Вэй, побившая мировой рекорд Майи Манезы, осилив 262 кг, второе место закрепила за собой спортсменка из Южной Кореи Чхве Хё Сим с общим весом 248 кг.

В рывке Карина Горичева при первой попытке упустила 107 кг, но затем, осилив этот вес со второй попытки, сумела поднять 111 кг.

Напомним, казахстанский тяжелоатлет Фархад Харки стал бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 62 килограммов. В первый день соревнований дзюдоист Елдос Сметов завоевал «серебро», а дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг стала бронзовым призером.

Ежедневное расписание выступлений казахстанских спортсменов на олимпиаде в Рио можно посмотреть в рубрике СПОРТ.