В Шымкенте ограничено движение на нескольких крупных улицах

В ближайший месяц будет затруднено движение по некоторым улицам Шымкента. В городе в полном разгаре ремонтные работы по подготовке к отопительному сезону. Из-за прокладки труб некоторые улицы лучше объезжать.

«До 18 августа рекомендую водителям избегать проезда по улице Желтоксан около «Муз Сарайы» и по улице Уалиханова возле школы №40. До конца августа работы будут идти на перекрестке улиц Иляева и Тыныбаева, на участке улицы Толстого от пересечения с улицей Адырбекова до пересечения с улицей Ташенова. К концу этого месяца планируют закончить работы на дороге от торгового центра «Салтанат» до 16 микрорайона и в районе 14-го квартала (за университетом «Мирас»)», — сообщил руководитель местной полиции Шымкента Данияр Мейрхан.

А вот на некоторых улицах работы по прокладке труб будут продолжены до середины сентября. Так, ремонт по улице Казиева и в микрорайоне «Восток» завершится до 10 сентября, а в третьем микрорайоне за рынком «Жана Шахар» работы планируется закончить до 15 сентября. Все это делается для того, чтобы грядущий отопительный сезон прошел без аварийных ситуаций на теплотрассе.

Руководитель МПС от лица полицейских и городского акимата приносит свои извинения автовладельцам за неудобства и вместе с тем предупреждает о поиске объездных путей во избежание заторов и аварийных ситуаций на дорогах города.

Напомним, именно на проезжей части, где идет ремонт теплотрассы, 13 августа произошла трагедия. Кабриолет на полном ходу снес несколько человек — рабочих, занимающихся ремонтом теплотрассы. Один из пострадавших погиб на месте, остальные находятся в ШГБСМП.

Водитель кабриолета BMW скрылся с места происшествия. Судя по состоянию автомобиля, водитель отделался легким испугом. На сегодняшний день автовладелец находится в розыске. Кабриолет полицейские достали из тепловой траншеи и водворили на штрафстоянку.

Новости партнеров