В Шымкенте солнечно, в области жарко

26 августа в Шымкенте ясно, без осадков. температуру воздуха синоптики прогнозируют не выше 32 градусов тепла. Влажность воздуха 19%, атмосферное давление 712 миллиметров ртутного столба. Практически безветренно, местами  порывы до пяти метров в секунду.

По территории республики ожидается погода без осадков, лишь на северо-западе местами пройдут кратковременные дожди с грозами, сообщает Комитет по ЧС МВД РК.

На севере Казахстана ночью и утром местами ожидается туман. На юге и востоке местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, на юге с пыльной бурей. В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман.

В Южно-Казахстанской, Жамбылской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей.

Днем в Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Днем в Актюбинской, местами Мангистауской, Костанайской, Западно-Казахастанской, Атырауской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.

В Актюбинской, Кызылординской, на большей части Южно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, местами Атырауской, Карагандинской, Костанайской, Алматинской областях сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Внимание! В ближайшие сутки на большинстве горных рек юга, юго-востока и востока Казахстана будут отмечаться колебания водности. На реках Сырдарья в пределах Южно-Казахстанской и юга Кызылординской областей ожидается уменьшение водности за счет сокращения сбросов воды из Шардаринского водохранилища.

Новости партнеров