В ЮКО стартовала акция «Дорога в школу»

463
Иллюстративное фото

В ЮКО дан старт акции «Дорога в школу». Традиционная общенациональная благотворительная акция по сбору средств для детей из малообеспеченных и многодетных семей будет проходить под девизом «Счастливое детство».

Уже восьмой год благотворительная акция «Дорога в школу» помогает детям из малообеспеченных и многодетных семей собраться к новому учебному году. В 2015 году только в ЮКО на эти цели было потрачено почти 230 млн. тенге. Помощь была оказана более 20 тыс. ученикам. И с каждым годом число предпринимателей и государственных служащих, принимающих участие в благотворительной акции, только растет.

Благодаря помощи государственных учреждений, частных и национальных компаний, в прошлом году более 190 тыс. детей из социально уязвимых семей получили помощь на более чем 1 млрд. 159 млн. тенге.

Если неравнодушные жители области захотят принять участие в благотворительной акции, то они могут позвонить по телефону 24-75-25, по этому же телефону можно сообщить координаты семей, в которых дети нуждаются в помощи. Акция продлится до 1 сентября.

Новости партнеров