Делегация из Узбекистана ознакомилась с предприятиями в ЮКО

319

В целях укрепления сотрудничества Южно-Казахстанскую область сегодня посетила делегация из Узбекистана во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Казахстан в Республике Узбекистан Утембаевым Ериком.
В составе гостей из приграничной страны около 20 предпринимателей различных сфер и посол Республики Узбекистан. Представители делегации посетили индустриальную зону «Оңтүстік», ознакомились с работой специальной экономической зоны «Онтустик» и ряда производственных предприятий.

Делегация из Узбекистана ознакомилась с предприятиями в ЮКО

Вместе с этим в целях укрепления двустороннего сотрудничества и создания совместных предприятий между предпринимателями двух стран состоялась встреча в формате В2В.

В этот день аким области Б. Атамкулов принял Чрезвычайного и Полномочного посла РК в Республике Узбекистан Е. Утембаева.
В ходе встречи посол сообщил, что в целях укрепления сотрудничества в сфере сельского хозяйства обе стороны намерены осуществить ряд совместных проектов по изготовлению пластмассовых изделий, обработке кожи и пошиву одежды.
В свою очередь аким области, отметив крепкое сотрудничество между двумя странами, рассказал о инвестиционных возможностях региона. Вместе с этим глава региона выразил готовность поддержать представленные проекты со стороны узбекской делегации.
Представители узбекской делегации проявили большой интерес и высоко оценили инвестиционные возможности области, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

Новости партнеров