Энергетики ЮКО расширяют границы качественного энергообеспечения

573

В рамках модернизации, проводимой ТОО «Онтустик Жарык Транзит», в скором времени будет сдана в эксплуатацию новая подземная линия на 110 киловольт, соединяющая вспомогательные станции «Северная» и «Нурсат». Также расширяется станция «Советская» в Сайрамском районе, что даст возможность бесперебойно снабжать жителей Сайрама и Каратауского района Шымкента качественной электроэнергией.

В северной части Шымкента, где располагается административный центр, на площади в 1 миллион 225 тысяч кв метров проживают более 38 тысяч жителей. И чтобы всех обеспечить качественной электроэнергией, в рамках модернизации, проводимой ТОО «Онтустик Жарык Транзит» в скором времени будет сдана в эксплуатацию новая подземная линия на 110 киловольт, соединяющая вспомогательные станции «Северная» и «Нурсат» с мощным трансформатором на 40 мегавольт-ампер. Также расширяется станция «Советская» в Сайрамском районе, что даст возможность бесперебойно снабжать жителей Сайрама и Каратауского района Шымкента качественной электроэнергией.

А в Сайрамском районе полным ходом идет работа по расширению подстанции «Советская». Здесь будет установлен новый трансформатор мощностью 16 кВА. Это решит проблему снабжения жителей густонаселенных пунктов Аксукент, Манкент и Карабулак качественной электроэнергией.

Новые подстанции будут обеспечивать не только местных жителей энергией, но и дадут возможность подключения новых абонентов. Введение в эксплуатацию современных подстанций снизит объем технических затрат, сами объекты планируется подключить уже в ноябре текущего года.

Публикуется на коммерческой основе.
Новости партнеров