«Ордабасы» занял третью позицию в турнирной таблице чемпионата КПЛ

363

Опасно было у ворот шымкентцев. К счастью для Бекбаева мяч пролетел выше ворот. Игра приостановлена. Футболист гостей получил травму. Ему оказывают медицинскую помощь. «Ордабасы» открывает счёт — Гейнрих после удачного навеса с фланга красивым ударом слёта вонзил мяч в ворота. 1:0. Серж Нганбе сильно пробил из-за пределов штрафной- мяч просвистел над перекладиной. Хорошую атаку провёл «Ордабасы», но Стаменкович на высоте. Игра немного успокоилась. Команды спокойно катают мяч. Несколько не опасных атак провели команды под конец первого тайма. 1:0 впереди хозяева.

Второй тайм начался с атаки гостей. Бекбаев выручил свою команду после удара нападающего кокшетауцев. Подопечные Байсеитова перехватили инициативу и раз за разом организовывают атаки. После забитого гола хозяева стали реже проявлять активность и стараются удержать победный счёт. «Окжетпес» полностью завладел игровым преимуществом и контролирует игру, однако сравнять счёт подопечным Муханова не удаётся. Адырбеков имел отличную возможность удвоить счёт, но Талгата подвела неточность. Игроки гостей пытаются играть навесами, но защитники «Ордабасы» пока справляются и грамотно выносят мяч. Тунгышбаеву не дали прицельно пробить головой. Мяч улетел в аут. Смаков хлестко пробил со штрафного, но его удар прошел мимо ворот. Матч завершён. Победа осталась за хозяевами. 1:0.

«Ордабасы»: Бекбаев, Гейнрих, Диакате, Касалица, Симчевич, Трайкович, Абдулин, Толебек, Смаков, Аширбеков, Тунгышбаев.
«Окжетпес»: Стаменкович, Чижов, Нэйн Еоне, Волков, Нганбе, Мангуткин, Чичулин, Юрин, Хайруллин, Молдакараев, Кислицын.