С 1 сентября полицейские выявили 8351 правонарушение в ЮКО

В ЮКО в рамках ОПМ «Участок» полицейские выявили свыше 8 тысяч административных правонарушений, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО. За текущий период проверена уже 41 тысяча квартир и частных домов.

С 1 сентября по 1 декабря 2016 года на территории Южно-Казахстанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», направленное на профилактику и предупреждение преступлений и административных правонарушений.

Операция "Участок" в Шымкенте

В рамках ОМП «Участок» сотрудниками местной полицейской службы совместно с криминальной, миграционной, патрульной полицией и другими подразделениями ДВД ЮКО проводятся поквартирный и подворный обход административных участков для получения сведений о проживающих, проверка индивидуальных владельцев гражданского оружия, с фотофиксацией условий и правил его хранения, а также лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. В данном мероприятии участвуют также военнослужащие Национальной гвардии РК и проводятся комплексные проверки.

Задержанные правонарушители в Шымкенте

По итогам 15 дней проводимого ОПМ «Участок» стражами порядка выявлено 8351 административное правонарушение, из них по принципу «нулевой терпимости» зарегистрировано 2350 правонарушений. На профилактический учет полицейскими поставлены 438 лиц. За время проведения ОПМ выявлено свыше 300 съемных квартир. ОПМ «Участок» продлится до 1 декабря 2016 года.

Новости партнеров